Кайа Канепи: «Конкретного игрового календаря и цели у меня нет»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кайа Канепи.
Кайа Канепи. Фото: SCANPIX

В недавнем прошлом многолетний лидер женского тенниса Эстонии 30-летняя Кайа Канепи признала на своей странице в социальной сети Facebook, что ей уже не по силам вернуться в мировую элиту.

"За последние полтора года из-за различных вирусных заболеваний у меня был целый ряд то более коротких, то более длительных перерывов в игре. Я сдала бесчисленное количество анализов и теперь имею представление о работе самых разных врачей", - приводит слова Канепи rus.err.ee.

По ее словам, по состоянию здоровья она уже не может тренироваться и играть в том объеме, который позволял бы ей конкурировать с сильнейшими теннисистками мира.

"Конечно, можно мечтать, но очевидно, что вернуться на прежний уровень я уже не смогу", - признала уроженка Хаапсалу.

Кайа Канепи добавила, что уходить из большого тенниса она не собирается, но будет играть не ради результатов, а в первую очередь для себя.

«Так как я не представляю себе точно, в какой степени я могу играть, то никакого конкретного соревновательного календаря и целей у меня нет. Сначала приму участие в одном турнире, попробую получить от игры радость. Тогда будет видно, как мое физическое и эмоциональное состояние выдерживают и на каком уровне я могу играть, а также приносит ли мне это удовлетворение», - написала она.

На этой неделе Канепи сыграет на турнире в немецком Штутгарте.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх