В боевых стрельбах Куперьяновского батальона участвует более 700 военнослужащих

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пехотный батальон. Фото иллюстративное.
Пехотный батальон. Фото иллюстративное. Фото: Mihkel Maripuu

Куперьяновский батальон на этой неделе проводит учения с боевой стрельбой, в которых участвует более 700 военнослужащих Сил обороны.

Куперьяновский батальон проводит на центральном полигоне Сил обороны учения с боевой стрельбой при поддержке косвенного огня. Учения начались в понедельник и продлятся до 18 апреля, сообщает Министерство обороны. В них примет участие более 700 военнослужащих Сил обороны.

По словам главы оперативной секции Куперьяновского пехотного батальона, майора Кайдо Кивило, в ходе боевой стрельбы командиры взводов и отделений из числа срочных служащих получат опыт срочного нападения в приближенных к ситуации боя условиях и научатся командованию в условиях боя, в том числе пользуясь поддержкой дальнего огня. «Крайне важно, чтобы командиры умели использовать тяжелое вооружение роты и батальона в качестве поддержки своих маневров», - сказал Кивило.

В учениях используется различное вооружение пехотного батальона от ручного огнестрельного оружия индивидуального боя до 120-мм минометов.

Комментарии
Copy
Наверх