В Раде зарегистрирован законопроект об отставке Яценюка (5)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Арсений Яценюк.
Арсений Яценюк. Фото: Geert Vanden Wijngaert/AP

В Верховной Раде Украины во вторник зарегистрирован законопроект о принятии заявления об отставке Арсения Яценюка с поста премьер-министра страны. Соответствующее сообщение размещено на сайте парламента, передает Би-би-си

Ранее во вторник парламентский комитет по вопросам правовой политики и правосудия рекомендовал Верховной Раде удовлетворить прошение об отставке Яценюка об отставке, однако предложил также отменить постановление о признании результатов работы правительства неудовлетворительным.

10 апреля премьер-министр Украины Арсений Яценюк, возглавлявший правительство более двух лет, подал в отставку. По его словам, на этот шаг его вынудил пойти "искусственно созданный кризис" в стране.

Президент Украины Петр Порошенко сказал, что надеется, что уже во вторник будет создана новая парламентская коалиция.

Политический кризис на Украине, который привел к расколу правящей коалиции в Раде и затормозил проведение реформ, длится уже несколько месяцев.

16 февраля украинские депутаты признали подавляющим большинством голосов работу правительства неудовлетворительной, но отказались выразить ему вотум недоверия и отправить в отставку.

Комментарии (5)
Copy
Наверх