МВФ дал оценку экономике Эстонии

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Huik

Рост экономики Эстонии в текущем году составит 2,2 процента, а в 2017 году он достигнет 2,8 процента, сообщил во вторник Международный валютный фонд (МВФ).

Как отмечается в переданном BNS пресс-релизе, МВФ относит Эстонию к числу развитых европейских стран. Экономика этой группы стран как одного целого, по оценке фонда, в этом году будет расти на 1,6 процента и в следующем году на 1,8 процента. ВВП стран еврозоны в этом году, по прогнозу фонда, составит 1,5 процента и в 2017 году 1,6 процента.

Рост потребительских цен в этом году в Эстонии, по прогнозу МВФ, составит 2 процента и в 2017 году 2,9 процента.

Баланс текущего счета в этом и следующем году должен быть позитивным - в текущем году 1,2 процента и в 2017 — 0,5 процента. Уровень безработицы в этом и следующем году составит, по оценке МВФ, 6,5 процента.

Рост экономики Латвии в этом году, по оценке МВФ, составит 3,2 процента и в следующем 3,6 процента. Перспективы роста экономики Литвы в этом году составляют 2,7 процента и в следующем 3,1 процента.

Рост экономики Финляндии, по прогнозам МВФ, составит в этом году 0,9 процента и в следующем 1,1 процента.

В начале апреля Министерство финансов прогнозировало рост экономики на уровне 2 процентов в этом году и на уровне 3 процентов в следующем.

Комментарии
Copy
Наверх