В июне начнутся работы по изменению транспортного узла Силламяэ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Силламяэ.
Силламяэ. Фото: Henn Soodla / Pärnu Postimees.

Департамент шоссейных дорог открывает сезон масштабных работ по всей Эстонии. На востоке страны отремонтируют свыше четырехсот километров дорог и потратят на это около 30 миллионов евро, а среди крупнейших объектов, над которыми начнут работать в этом году - дорожный узел в Силламяэ, передает rus.err.ee со ссылкой на "Актуальную камеру".

Одним из самых проблемных дорожных объектов в Ида-Вирумаа является транспортный узел в Силламяэ, где шоссе Таллинн-Нарва пересекается с железнодорожной веткой Силламяэского порта: около часа в сутки шоссе закрыто из-за движения составов, но в будущем планируется пустить автотранспорт под железной дорогой, организовав также еще один виадук для движения по городским улицам.

"Это очень сложный перекресток, и основная цель проекта - развести автомобильное и железнодорожное движение по разным уровням", - пояснил мэр Силламяэ Тынис Калберг.

Работы по изменению транспортного узла Силламяэ должны начаться в июне и закончится в августе следующего года.

Комментарии
Copy
Наверх