Наставник сборной Эстонии дал оценку соперникам наших хоккеистов на предстоящем ЧМ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сборная Эстонии по хоккею.
Сборная Эстонии по хоккею. Фото: ЭХС / icehockey.ee

Главный тренер сборной Эстонии по хоккею, которая вчера в Таллинне начала подготовку к предстоящему в Хорватии чемпионату мира в группе B в I дивизионе, дал оценку предстоящим соперникам наших хоккеистов.

Напомним, что турнир в Загребе начнется для нашей команды 17 апреля игрой с Литвой. Другими соперниками по группе являются команды Украины, Великобритании, Хорватии и Румынии. Главная задача, которая стоит перед эстонскими хоккеистами – сохранить прописку в I дивизионе.

"Украина - очень сильная команда, которая несколько лет назад играла в топ-дивизионе против сборных Швеции, Финляндии и Канады. Сборная Великобритании - у них очень хороший тренер и очень дисциплинированная команда. Хорватия будет играть дома. К тому же, в её составе есть игроки, выступающие в КХЛ. Про Румынию не очень много информации. Литву мы обыграли на олимпийском отборочном турнире, но сейчас они сильнее. У них будет 5-6 новых игроков. Так что будет сложно, но шанс есть", - приводит слова главного тренера сборной Эстонии Юсси Тупамяки портал rus.err.ee со ссылкой на «Актуальную камеру».

Предварительный состав сборной Эстонии можно посмотреть здесь (из-за травм нет лишь Пелле Сильдре, Яануса Сорокина и Артёма Горностаева)

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх