«Зенит» ответил британской газете на включение логотипа клуба в десятку худших

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш с талисманом клуба.
Тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш с талисманом клуба. Фото: www.twitter.com

В санкт-петербургском «Зените» ответили британскому изданию Daily Mail на включение эмблемы команды в рейтинг худших логотипов футбольных клубов мира. Ответ «Зенита» был опубликован на странице клуба в Twitter.

«А вот десятка худших, по нашему мнению, логотипов газет», — написано в сообщении, к которому прикреплены 10 логотипов Daily Mail.

12 апреля газета включила эмблему «Зенита» в десятку худших логотипов. Кроме эмблемы российской команды, издание раскритиковало логотипы «Наполи» (Италия), «Мельбурн Виктори» (Австралия), «Гамбург» и «Вольфсбург» (оба — Германия), «Нью-Йорк Ред Буллс» (США), «Богемианс» (Чехия), «Валансьен» (Франция), «Ньюэллс Олд Бойс» (Аргентина) и «Пасуш де Феррейра» (Португалия).

Нынешний логотип петербургского клуба представляет собой стилизованную надпись «Зенит» с датой основания клуба (1925). Его презентация состоялась в 2013 году. В 2015-м к эмблеме была добавлена звезда за пять чемпионских титулов команды (1984, 2007, 2010, 2012, 2015). Журналисты сочли такой логотип слишком простым.

C 1998 по 2013 год эмблема «Зенита» имела форму круга, на ней были изображены корабль со шпиля Адмиралтейства (один из символов города) и мяч, а также надпись: «Футбольный клуб Санкт-Петербург».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх