Работа аэропорта Брюсселя нарушена из-за забастовки диспетчеров (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Аэропорт Брюсселя.
Аэропорт Брюсселя. Фото: © Francois Lenoir / Reuters/REUTERS

Аэропорт Брюсселя остается частично блокирован из-за забастовки диспетчеров. Об этом в среду сообщили в пресс- службе воздушной гавани.

«Работа аэропорта сильно затруднена в связи с забастовкой авиадиспетчеров, отменено в общей сложности около 40 рейсов сегодня в первой половине дня», - отметили в пресс-службе. В настоящий момент администрация аэропорта решает вопрос о возобновлении работы «в кратчайшие сроки», передает ТАСС.

В частности, отменен утренний рейс Брюссель-Москва- Брюссель авиакомпании Bryssels Airlines. Дневной рейс «Аэрофлота» из Москвы и обратно пока остается в расписании.

Забастовка авиадиспетчеров в аэропорту Брюсселя началась во вторник. Эта стачка никак не связана с терактами в Брюсселе 22 марта, а обусловлена затяжным конфликтом между администрацией воздушной гавани и профсоюзами, касающимся условий работы диспетчеров и их системы пенсионного обслуживания.

После терактов 22 марта, к сегодняшнему дню аэропорт смог восстановить свою работу лишь примерно на 30%.

Комментарии (3)
Copy
Наверх