WADA назвала допустимую дозу мельдония в допинг-пробе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Упаковка мельдония.
Упаковка мельдония. Фото: Harriet Morris/AP

Содержание менее одного микрограмма мельдония в допинг-пробе спортсмена, сданной до 1 марта 2016 года, является допустимым показателем, говорится в заявлении Всемирного антидопингового агентства (WADA).

"Случаи, когда в допинг-пробе содержание мельдония менее 1 микрограмма и она взята до 1 марта 2016 года, сравнимы со случаями препарата до 1 января 2016 года. Таким образом, допускается, что атлет не принимал препарат умышленно после его запрета", - говорится в заявлении WADA.

Расследование по мельдонию продолжат, если концентрация вещества превышает 15 микрограмм, или если допинг-проба была взята после 1 марта - WADA.

Ранее министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что с начала года в применении мельдония, который включен Всемирным антидопинговым агентством (WADA) в список запрещенных веществ с 1 января 2016 года, были уличены 40 российских спортсменов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх