"Тотальный диктант" напишут пассажиры летящего самолета (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет. Иллюстративный снимок.
Самолет. Иллюстративный снимок. Фото: Reuters / Scanpix

Пассажиры летящего самолёта смогут присоединиться к акции "Тотальный диктант", сообщили ТАСС в пресс-службе проекта.

"Впервые "Тотальный диктант" смогут написать в летящем самолете пассажиры Airbus A320. На авиарейсе S7 182, следующем по маршруту Новосибирск-Москва, бортпроводники компании S7 предложат пассажирам присоединиться к акции во время четырёхчасового полета", - отметили в пресс-службе.

Диктант на борту авиалайнера проведет член экспертного совета "Тотального диктанта", кандидат филологических наук Елена Кузнецова. Желающим будут предоставлены бланки, ручки и специальные радиогиды с наушниками, которые позволят не отвлекать отдыхающих или спящих пассажиров. По окончанию полета работы будут переданы экспертам на проверку, полученную оценку можно будет узнать на сайте акции.

Кроме того, впервые за всю историю акции "Тотальный диктант" пройдет в море на всемирно известном барке "Крузенштерн", который отмечает в этом году свое 90-летие. К акции также присоединятся студенты и экипаж учебного фрегата "Паллада", следующего по маршруту Владивосток- Нагасаки.

"Тотальный диктант-2016"

На суше "Тотальный диктант-2016" пройдет на 2185 площадках всего мира, в том числе и в Эстонии. Тотальный диктант в Таллинне будет проходить в ледовом холле Тондираба, на этот раз впервые в акции смогут принять участие не только русскоговорящие. В дополнительном зале будет организована площадка TRUD для тех, у кого русский не является родным языком. Главным «диктатором» в Эстонии на этот раз стал российский актер театра и кино, телеведущий и продюсер Леонид Ярмольник.

Комментарии (3)
Copy
Наверх