Из выехавшей с трассы автоцистерны вытекло 12 тонн битума

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
На шоссе Таллинн-Тарту бензовоз вылетел в кювет, врезался в столб и перевернулся на бок.
На шоссе Таллинн-Тарту бензовоз вылетел в кювет, врезался в столб и перевернулся на бок. Фото: Martin Ilustrumm

Из выехавшей во вторник утром с трассы в волости Козе Харьюского уезда автоцистерны вытекло 12 тонн битума. Спасательные работы продолжались весь день, передает BNS.

В 9.34 на 34-м км шоссе Таллинн-Тарту-Выру-Лухамаа грузовик с прицепом Volvo FH12L, за рулем которого находился 50-летний Калев, на прямом участке дороги выехал налево с трассы, перевернулся набок и задел дорожное ограждение и фонарные столбы. В результате аварии началась утечка битума из бака, который вез грузовик. Водителя доставили в Северо-Эстонскую региональную больницу.

По сообщению Пыхьяского спасательного центра, на газон на разделительной полосе между полосами движения вытекло около 12 тонн битума. Спасатели не дали ему вытечь на проезжую часть, вместе с вызванной на место специальной техникой приняли участие в транспорте потерпевшего аварию грузовика и очистили проезжую часть. Движение на участке шоссе было нарушено, работы завершились к 18.30.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх