Умер крупный собственник A. Le Coq (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хейкки Хортлинг.
Хейкки Хортлинг. Фото: Olvi

В воскресенье, 10 апреля, ушел из жизни долголетний председатель правления A. Le Coq и Olvi Хейкки Хортлинг, который также был самым крупным частным собственником Olvi Oyj. Он известен тем, что активно занимался развитием предприятий пивоваренной и безалкогольной промышленности в Финляндии и Прибалтике, передает Majandus24.

Хортлинг родился 10 марта 1951 года в Ийсалми в Финляндии. Учился в местном лицее. В 1981 году он окончил экономический факультет Венского университета и сразу же приступил к работе в Olvi.

В своем некрологе A. Le Coq отмечает, что Хейки Хортлинг внес большой вклад в развитие предприятия. Под его руководством из регионального производителя напитков в Центральной Финляндии Olvi стал международным концерном, первая иностранная инвестиция которого была сделана 1996 году именно в Эстонию.

A. Le Coq принадлежит предприятию Olvi OYJ, крупнейшим частным собственником которого был Хейкки Хортлинг.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх