СМИ: В Бельгии отпущены трое задержанных по делу о терактах в Париже (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Военные в Брюсселе. Фото иллюстративное.
Военные в Брюсселе. Фото иллюстративное. Фото: NICOLAS MAETERLINCK/AFP

Суд в Бельгии в среду, 13 апреля, отпустил на свободу трех человек, ранее задержанных по подозрению в причастности к парижским терактам, сообщает Reuters. Правоохранители задержали их 12 апреля после обыска в одном из домов, расположенных в коммуне Уккел, входящей в Брюссельский столичный регион, передает DW.

Ранее, 10 апреля, стало известно, что террористы, организовавшие взрывы в столице Бельгии, изначально планировали провести очередную серию терактов в Париже, а не в Брюсселе, но из-за арестов ключевых подозреваемых, в том числе Салаха Абдеслама, они изменили свои планы.

В результате серии терактов 13 ноября в Париже погибли 130 человек. Через несколько дней после задержания Абдеслама в аэропорту Завентем, а также на станции метро "Мальбек" были совершены взрывы: погибли 32 человека, около 300 получили травмы. Ответственность за теракты взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство".

Комментарии (1)
Copy
Наверх