Свидетеля по делу об убийстве доставят в суд в принудительном порядке

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вируский уездный суд.
Вируский уездный суд. Фото: Arvet Mägi/Virumaa Teataja

Вируский уездный суд дал распоряжение полиции доставить в принудительном порядке свидетеля по делу Андреса Рехкли, обвиняемого в избиении своей сожительницы в Кохтла-Ярве, в результате которого она скончалась от полученных травм. Постановление вынесено в связи с тем, что свидетель добровольно не явился в суд по повестке, сообщает портал rus.err.

Поскольку свидетель получил повестку в суд, но несмотря на это не явился на заседание, полиция доставит его на следующее заседание 27 апреля в принудительном порядке, сообщила в среду пресс-секретарь суда Кристина Отс порталу ERR.ee.

В суде рассматривается уголовное дело об обвинении Андреса Рехкли (41) в нанесении побоев и причинении смерти своей сожительнице. Рехкли частично признает свою вину, но отрицает убийство.

Согласно обвинению Вируской окружной прокуратуры, Рехкли 9 мая 2013 года в квартире в Кохтла-Ярве нанес побои своей сожительнице 1986 года рождения, которая умерла в результате полученных травм.

В 2003 году Андрес Рехкли уже был осужден на 6 лет лишения свободы за аналогичное преступление. Тогда Пярнуский уездный суд признал его виновным в умышленном убийстве другой его сожительницы путем нанесения очень тяжелых травм.

Комментарии
Copy
Наверх