В Донецке взяли в плен сотрудника ООН (8)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бойцы самопровозглашенной ДНР.
Бойцы самопровозглашенной ДНР. Фото: SCANPIX

Организация Объединенных Наций сообщила, что на неподконтрольной Киеву территории Донецкой области взят в плен сотрудник организации, передает Би-би-си.

"ООН задействовала все каналы для его немедленного и безоговорочного освобождения", - говорится в сообщении представительства ООН на Украине.

Депутат Верховной Рады от фракции "Блок Петра Порошенко" Ирина Геращенко сообщила на своей странице в "Фейсбуке", что задержанный - гражданин Украины - был взят в плен еще 8 апреля.

"Все эти дни международные гуманитарные миссии, СБУ, МИД [Украины], Минская гуманитарная группа прилагали максимум усилий, работали в дипломатической и политической плоскости, задействовали все возможные непубличные каналы для освобождения гражданина Украины, который имеет особый международный иммунитет", - пишет Ирина Геращенко.

Комментарии (8)
Copy
Наверх