Рыйвас: трехмесячные поступления топливного акциза выросли

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таави Рыйвас
Таави Рыйвас Фото: Dmitri Kotjuh / Järva Teataja

По словам премьер-министра Таави Рыйваса, трехмесячные поступления топливного акциза были существенно выше обычного показателя.

«В марте акцизные поступления действительно сократились, поскольку в январе произошла крупная закупка ресурсов, но на самом деле потребление топлива и акцизные поступления растут», - сказал Рыйвас, выступая на инфочасе Рийгикогу.

По прогнозу министра финансов, в этом году акцизные поступления должны вырасти на 11,3 процента, поскольку рост были ниже, это, по словам Рыйваса, означает, что произошел также определенный рост потребления.

Рыйвас заявил, что разница в ценах на топливо с Латвией является довольно скромной и ездить в Латвию закупаться топливом не стоит.

Член центристской фракции Тармо Тамм сказал на инфочасе, что из-за роста акцизов продажи дизельного топлива Statoil за три месяца с начала года упали на 40 процентов.

Комментарии
Copy
Наверх