Охота пуще неволи: знаменитый итальянский гонщик в третий раз попался на кокаине

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Матио Гавацци.
Матио Гавацци. Фото: HAZRIN YEOB MEN SHAH/AFP

Итальянский велогонщик Маттиа Гавацци в третий раз в карьере сдал положительный допинг-тест на кокаин, сообщается на сайте Международного союза велосипедистов (UCI).

Проба была взята у гонщика команды Amore & Vita-Selle SMP 10 июля 2015 года.

Впервые итальянец попался на употреблении кокаина в 2004 году, в том сезоне он стал победителем этапа Baby Giro (версия легендарной многодневки "Джиро д'Италия" для любителей). После первого положительного допинг-теста Гавацци получил 14-месячную дисквалификацию, а в 2006 году начал карьеру профессионала. Второй случай с употреблением допинга в карьере Гавацци произошел в марте 2010 года. В марте 2012-го итальянец был дисквалифицирован на 2,5 года.

Теперь Гавацци, о котором говорили как о талантливом спринтере, грозит пожизненная дисквалификация. При самых благоприятных раскладах 32-летнему спортсмену по правилам UCI грозит отстранение от соревнований на восемь лет.

Комментарии
Copy
Наверх