В порту Мууга грядут перемены (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Корабль. Иллюстративное фото.
Корабль. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Контейнерный терминал в порту Мууга предприятия Tallinna Sadam готов выполнять условия вступающей с июля в силу директивы Международной морской организации (IMO), требующей взвешивать контейнеры перед их погрузкой на судно.

«У нас проблем не возникнет», - сообщил BNS Эрик Лайдвеэ, председатель правления оператора контейнерного терминала в порту Мууга, фирмы Transiidikeskuse AS. Лайдвеэ добавил, что предприятие готово взвешивать все контейнеры с товарами.

В то же время в Финляндии вступающая в скором времени в силу директива оказалась источником проблем, написала в среду финская деловая газета Kauppalehti.

Некоторые финские экспортные фирмы провели недостаточную работу по подготовке к переходу на взвешивание, по этой причине их контейнеры в июле могут «зависнуть» в порту.

Как отмечает газета, IMO приняла соответствующее решение еще 2,5 года назад, но в Финляндии проснулись только этой весной. Теперь транспортные и экспортные фирмы срочно пытаются наверстать упущенное, однако времени остается мало.

Морским путем в мире в год переправляют до 170 млн контейнеров.

Комментарии (1)
Copy
Наверх