Вылетевший из Сургута в Москву ТУ-154 вернулся обратно и взорвался

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ту-154. Иллюстративный снимок.
Ту-154. Иллюстративный снимок. Фото: SCANPIX

Самолет Ту-154, взлетавший в субботу в аэропорту Сургута, чтобы совершить рейс на Москву, загорелся. сообщило РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона. По меньшей мере один человек погиб, 34 человека получили ранения.

Как передает агентство, при взлете у самолета загорелась турбина.

Авария произошла в 15.25 по местному времени (12.25 по эстонскому) во время движения по взлетной дорожке. Один человек погиб, 34 были госпитализированы. Самолет полностью сгорел. Большинство находившихся на борту, в том числе группа "На-На", не пострадали.

Всего на борту находились 116 пассажиров и восемь членов экипажа.

Причину аварии пока назвать трудно. "Что-то могло попасть в двигатель, не обязательно птица", - сказал источник агентства.

Он отметил, что в результате этого могла выйти из строя турбина. При этом не исключено, что сама турбина была неисправна.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта).

Комментарии
Copy
Наверх