Эстонские боксеры не смогли выиграть в Турции путевки на Олимпиаду

Боксерские перчатки. Иллюстративный снимок.
Боксерские перчатки. Иллюстративный снимок. Фото: Kristjan Teedema / Tartu Postimees

На проходящем в турецком городе Самсун квалификационном олимпийском турнире эстонские боксеры не смогли завоевать путевки в Рио-2016.

Наиболее удачно выступил Айнар Карлсон (весовая категория до 81 кг), который в первом круге выиграл 3:0 у румына Александреу Македони. Однако в одной восьмой финала наш боксер уступил с таким же счетом двукратному чемпиону мира среди военных 21-летнему Петеру Мюлленбергу (Голландия). Для получения олимпийской путевки нужно было войти в тройку лучших.

Другой эстонский боксер Каупо Арро (до 69 кг) проиграл в первом круге 25-летнему датчанину Миккелю Нилсену 1:2. А Кирил Сериков (до 49 кг) с тем же счетом уступил македонцу Данилу Платоновичу.