Принятый Рийгикогу закон существенно ограничивает оборот психотропных препаратов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: NAABT

Принятые в среду поправки в Закон о наркотических и психотропных веществах и их исходных материалах помогут существенно снизить объемы заказа и потребления таких веществ в Эстонии, пишет rus.err.ee.

По словам министра здоровья и труда Евгения Осиновского, закон в новой редакции поможет быстро убирать с улиц наркотики, новые версии которых все чаще появляются на рынке, сообщил в среду портал ERR.ee.

"Например, если раньше на рынке появлялась новая синтетическая марихуана, то ее продажу и распространение необходимо было ограничивать отдельно, а после принятия поправок автоматически запрещены продажа и распространение любой синтетической марихуаны", - сказал Осиновский.

Поправки в закон дают возможность ограничивать оборот целых групп новых веществ, в которые могут объединяться вещества со сходной структурой. Это означает, что в дальнейшем не придется по отдельности вводить ограничения для каждого вещества, относящегося к той или иной группе.

Комментарии
Copy
Наверх