СМИ: российские истребители совершили "симуляцию атаки" на миноносец ВМС США в Балтийском море (12)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Yuri Smityuk/Yuri Smityuk/TASS

Российские бомбардировщики Су-24 несколько раз пролетели в опасной близости от американского эсминца USS Donald Cook в Балтийском море, сообщают СМИ со ссылкой на американских военных, передает Би-би-си.

По информации телеканала Си-эн-эн, истребители дважды приблизились к кораблю в ночь на среду в нейтральных водах. В воскресенье самолеты еще раз приблизились к эсминцу.

Как отмечают источники, бомбардировщики не были оснащены вооружением, однако исполнили маневр, напоминающий воздушную атаку на судно.

Военный, которого цитирует агентство Рейтер, отмечает, что самолеты пролетели на расстоянии около 9 метров над судном и провели "симуляцию атаки".

По его словам, речь идет об "одном из самых агрессивных актов за последнее время".

Также сообщается, что над эсминцем пролетел российский вертолет Ка-27, с которого, предположительно, велась фотосъемка корабля.

USS Donald Cook - эскадренный миноносец ВМС США четвертого поколения, главным оружием которого являются управляемые ракеты. Согласно поступающим сообщениям, на борту корабля находился польский вертолет.

Комментарии (12)
Copy
Наверх