Паромное сообщение между материком и островом Сааремаа вскоре улучшится

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Балтийское море. Иллюстративное фото.
Балтийское море. Иллюстративное фото. Фото: Küllike Rooväli

Организовать предстоящим летом на удовлетворительном уровне паромное сообщение между материком и островом Сааремаа с помощью двух паромов не удастся, считают в Министерстве экономики. В связи с этим ведомство предполагает вывести на линию сроком на два месяца третий паром что обойдется в 920 тыс евро.

Вопрос о третьем судне на линии к острову Сааремаа остается открытым. Третьим по счету грузо-пассажирским паромом на линии Виртсу-Куйвасту предстоящим летом может оказаться не обязательно Mercandia, считают в фирме-операторе AS Saaremaa Laevakompanii. Рассматриваются и другие варианты, пишет уездная газета Saarte Haal.

"На данный момент мы еще не можем со всей уверенностью сказать, что летом на линию в качестве третьего судна выйдет именно паром Mercandia. Это судно — возможный кандидат, однако в новости BNS его название прозвучало несколько преждевременно", - сообщил газете исполнительный директор AS Saaremaa Laevakompanii Тынис Рихвк. Он уточнил, что переговоры проведены как с собственниками судна Mercandia, так и с другими судовладельцами, а окончательное решение должно принять Министерство экономики и коммуникаций.

Комментарии
Copy
Наверх