Бывшая начальница оружейного склада задержана в метро с боеприпасами (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Оружие. Иллюстративное фото.
Оружие. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

В московском метро задержана бывшая начальницы склада вооружений СИЗО №2 «Бутырка», перевозившая, предположительно, боеприпасы. Об этом в среду, 13 апреля, передает Лента.ру со ссылкой на«Комсомольскую правду».

По  словам пресс-секретаря УВД на Московском метрополитене Алексея Мышляева, инцидент произошел в минувшую пятницу, 8 апреля, на станции «Достоевская». 35-летняя уроженка Подмосковья была задержана полицейскими после досмотра. «У нее были обнаружены и изъяты предметы, по внешним признакам напоминающие боеприпасы», — рассказал Мышляев. По предварительным данным, женщина перевозила в подземке 30 патронов от автомата Калашникова и мелкокалиберного оружия.

Задержанная не смогла вразумительно ответить на вопрос, зачем она везла с собой боеприпасы. Установлено, что женщина была уволена накануне произошедшего. Решается ли вопрос о возбуждении уголовного дела, не уточняется.

12 апреля УВД на Московском метрополитене сообщило, что на станции «Калужская» задержан мужчина с самодельным пистолетом. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 222 УК РФ («Незаконные хранение, перевозка и ношение огнестрельного оружия»).

Комментарии (2)
Copy
Наверх