Российский телеканал оскандалился передачей с танцами в нацистской форме (8)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Звездная пара станцевала "любовь" между немецким офицером и русской девушкой.
Звездная пара станцевала "любовь" между немецким офицером и русской девушкой. Фото: Скриншот с сайта youtube.com

Федеральный телеканал "Россия 1" оказался в центре скандала после того, как в телешоу "Танцы со звездами" один из участников выступил в форме нацистского офицера времен Второй мировой войны, передает сайт ТСН украинского телеканала 1+1. 

В выпуске передачи от 12 апреля, который был приурочен ко Дню космонавтики, актер московского театра имени Ермоловой Александр Петров играл роль фашиста, а его партнерша – танцовщица Анастасия Антелава – русскую девушку.

Звездная пара станцевала "любовь" между немецким офицером и русской девушкой. После неудачной попытки убийства девушки немец в нее влюбляется, и они танцуют "Фокстрот". Трехминутное выступление закончилось "смертью девушки" и нацистский офицер с криками расстреливает невидимых противников и ложится рядом с возлюбленной.

Жюри поставило паре высшие оценки – по 10 баллов от каждого судьи. Во время обсуждения выступления камера выхватила крупным планом улыбающегося актера Петрова, у которого на груди висит нацистский орел со свастикой.

После того, как передача вышла в эфир, этот номер и сам телеканал резко раскритиковали блогеры, а депутаты пообещали принять закон, который запретит использование в передачах нацистской формы.

Изначально резкая критика в адрес самого танцора и организаторов телешоу появилась в «Комсомольской правде» за подписью Галины Сапожниковой. В статье, кроме всего прочего, инцидент был сравнен со скандальным празднованием юбилея, который эстонский политик Рейн Ланг устроил в 2007 году в нацистской стилистике. К утру 14 апреля крайне резкая статья под заголовком «Танцы с фашистами» с сайта «КП» была удалена.

Комментарии (8)
Copy
Наверх