В Латвию из Греции прибыли еще 15 беженцев (2)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: GUGLIELMO MANGIAPANE/REUTERS

В рамках программы ЕС по перемещению беженцев в среду в Латвию прибыла вторая группа беженцев, которые находились в Греции - четыре семьи общей численностью 15 человек, в том числе семь детей, сообщила представитель Управления по делам гражданства и миграции Санта Йонате.

Беженцы прибыли в Латвию поздно вечером в среду и в настоящее время находятся в центре ищущих убежища в Муцениеки.

Две перемещенные в Латвию семьи - из Сирии, две - из Ирака. Среди прибывших в Латвию беженцев есть люди таких профессий, как банковский работник, повар, цирюльник и портной.

В ближайшие дни с прибывшими будут проведены собеседования и подготовлены необходимые документы для рассмотрения их просьб о предоставлении статуса беженцев или альтернативного статуса.

Латвия обязалась в течение двух лет переместить 531 человека, ищущего убежища. Большинство из них будут перемещены из Греции и Италии, еще 50 человек необходимо переместить из третьих стран, вероятнее всего, из Турции.

Комментарии (2)
Copy

Ключевые слова

Наверх