Суд ужесточил наказание водителю, виновному в смерти младенца

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Martin Ilustrumm

Таллиннский окружной суд ужесточил наказание 40-летнему Кристьяну Тарве, по вине которого летом прошлого года в ДТП погиб младенец.

Если в феврале Харьюский уездный суд сегодня приговорил Тарве к трем годам и восьми месяцам заключения, то Таллиннский окружной суд продлил заключение до четырех с половиной лет.

Максимальное наказание, предусмотренное законом за подобное преступление, составляет пять лет. Суд учел то, что обвиняемый признал свою вину и раскаялся в содеянном.    

Тем не менее, по мнению прокурора Пыхьяской окружной прокуратуры Райнера Амура, вина Тарве очень велика, так как он сильно превысил скорость – примерно до 200 км/час, был пьян за рулем и стал причиной трагедии с серьезными последствиями. Кроме этого, Кристьян Тарве и раньше задерживался за управление автомобилем в нетрезвом виде.

Комментарии
Copy
Наверх