Баскетболист Коби Брайант провел последний матч в своей карьере

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Коби Брайант.
Коби Брайант. Фото: SCANPIX

Коби Брайант, один из самых известных американских баскетболистов, завершил свою 20-летнюю карьеру в эту среду, передает Би-би-си.

"Лос-Анджелес Лейкерс", команда за которую Брайант играл много лет, обыграла "Юту Джаз" со счетом 101:96 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА).

Брайант стал самым результативном игроком последнего матча в своей карьере: он набрал 60 очков. Он также стал самым результативным игроком сезона.

Весь матч был посвящен уходу Брайанта, на него были аккредитованы несколько сотен журналистов. Вокруг здания стадиона Staples Center в Лос-Анджелесе собрались тысячи фанатов баскетболиста. Зрители постоянно аплодировали Брайанту.

Брайант стал пятым игроком в истории НБА, который смог отыграть 20 сезонов, и первым игроком, который всю свою профессиональную карьеру выступал за один клуб.

Он завоевал пять чемпионских титулов, 18 раз принимал участие в "Матчах звезд НБА", четыре раза становился лучшим игроком этих встреч. Также он входил в национальную сборную США, которая дважды выиграла золото на Олимпийских играх.

37-летний Брайант в ноябре прошлого года заявил, что этот сезон станет последним в его карьере.

Комментарии
Copy
Наверх