Футболист сборной Франции попросился в «Спартак»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самир Насри.
Самир Насри. Фото: SCANPIX

Футболист сборной Франции и английского "Манчестер Сити" Самир Насри может перейти в московский "Спартак". На прошлой неделе в российскую столицу прилетал агент Насри Жан-Пьер Бернес, который и предложил руководству красно-белых услуги своего подопечного.

В частности, в переговорах с Бернесом участвовали заместитель председателя совета директоров "Спартака" Александр Жирков, генеральным директором клуба Сергей Родионов и сотрудник селекционного отдела Юхан Гераскин (зять Леонида Федуна). Агент предложил начать переговоры о возможном трансфере игрока "Манчестер Сити".

Как пишет газета "Известия", сам Насри предполагает, что ему придется покинуть манчестерский клуб в ближайшем будущем. Летом команду пример Хосеп Гвардиола и, как утверждают СМИ, французский полузащитник в планы нового тренера не входит.

Что касается "Спартака", то Насри хочет получать в московскому клубе порядка четырех миллионов евро в год. Несмотря на то что руководство красно-белых не отказывается от переговоров, в клубе невысоко оценивает перспективу этого трансфера.

"За последние полтора года "Спартак" очень много сделал для оптимизации зарплатной ведомости. Красно-белые отказались от Мовсисяна, у которого был контракт на 2,5 миллиона евро в год, и Озбилиза, которому платили 2,2 милиона. На сегодняшний день больше всех в клубе зарабатывает Сальваторе Боккетти – 2,7 миллиона, а у отданного в аренду "Баварии" Сердара Таски контракт на 2,2 миллиона в год. Остальные вписываются в негласный потолок в два миллиона евро, и "Спартак" сто раз подумает, прежде чем нарушить этот баланс", – рассказал представитель девятикратных чемпионов России.

Интересно, что минувшей зимой услуги француза предлагали "Зениту". Однако петербуржцы не выказали заинтересованности, так как ожидается, что летом команду возглавит нынешний главный тренер "Манчестер Сити" Мануэль Пеллегрини, который также не горит желанием работать с Самиром.

Комментарии
Copy
Наверх