Путин: если ничего не делать и тратить резервы, их хватит на 4 года (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин
Владимир Путин Фото: SCANPIX

Национальные резервы России вернулись на уровень 2014 года и составляют 387 миллиардов рублей (5,86 млрд долларов), заявил президент России Владимир Путин в ходе "прямой линии", передает Би-би-си.

Резервный фонд и фонд национального благосостояния, по его словам, лишь немного снизились, а с учетом того, что экономика вновь начнет расти в этом году, исчерпание резервов для России не является проблемой.

"Если их тратить в том режиме, в котором мы их тратили в прошлом году, если их не пополнять и ничего не делать, то их, как минимум, хватит на четыре года", - пояснил Путин.

По мнению президента, российская экономика сейчас находится в "серой" зоне и уже можно нащупать "дно".

"Ситуация еще не исправилась, но тренд положительный. Правительство исходит из того, что спад продолжится в этом году, но уже очень небольшой. А в следующем году - уже подъем", - заявил он.

Путин также сообщил, что впервые за долгое время был зафиксирован рост промышленности и экспорта технологической продукции.

Комментарии (1)
Copy
Наверх