Премию Согласия Фонда открытой Эстонии получил Postimees

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Tairo Lutter / Postimees

Фонд открытой Эстонии в этом году решил присудить Премию Согласия изданию Postimees за решение закрыть анонимные комментарии. Этот шаг внес большой вклад в формирование более качественной и содержательной среды для публичных обсуждений, отмечается в решении жюри. 

"Закрытие анонимных комментариев на портале Postimees положило начало похвальной тенденции, которая повышает уровень и содержание онлайн-дискуссий", - сказала руководитель Фонда открытой Эстонии Малл Хеллам, вручая награду. "Такие решения помогают нам защищать свободу слова и быть в полной мере ответственными за свои слова и поступки в виртуальной среде", - добавила она. 

Премия Согласия была учреждена Фондом открытой Эстонии в 1997 году с целью выразить признание людям и организациям, которые своей деятельностью способствуют развитию открытого общества и взаимопониманию между людьми в Эстонии. Лауреату будет вручена гравюра Марье Юксине ”Открытие”.

В прошлом награды были удостоены 39 человек и организаций, среди которых Керсти Кальюлайд, Марью Лауристин, Имби Паю, Ивар Талло, Давид Всевиов, Аллар Йыкс, Рейн Таагепера и многие другие. Также премию получили издание Мюйрилехт, средняя школа Кольга, инициатива «Назад в школу» и др. Postimees стал 40-м лауреатом. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх