Из-за новой уязвимости хакеры могут сломать iPhone по Wi-Fi

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: MICHAELA REHLE/REUTERS

Специалисты в сфере безопасности обнаружили новую уязвимость в iPhone, которая позволяет хакерам удаленно приводить смартфон в негодность. Об этом сообщает Telegraph Technology.

Оказалось, что злоумышленники могут связываться с устройством по Wi-Fi и менять дату по умолчанию на 1 января 1970 года.

Хакеры используют те устройства, которые подключаются к общественным сетям. Создаются сети с идентичным названием, что приводит к автоматическому подключению к подставной сети, после чего мошенники удаленно управляют iPhone и приводят устройство в негодность.

О проблеме, которая приводит устройство в нерабочее состояние, в интернете активно заговорили 11 февраля. После ее обнаружения некоторые пользователи выдавали баг за якобы ключ к секретным функциям устройства. Таким образом, доверчивые пользователи сами превращали устройство в «кирпич», а восстановить работу смартфона в домашних условиях было практически невозможно.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх