У границы Латвии замечен российский военный корабль (3)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Во вторник и среду российские военные самолеты неоднократно агрессивно приближались к ракетному эсминцу США «Дональд Кук».
Во вторник и среду российские военные самолеты неоднократно агрессивно приближались к ракетному эсминцу США «Дональд Кук». Фото: HANDOUT/AFP

Вблизи границы Латвии в четверг был замечен российский военный корабль, сообщили в Национальных вооруженных силах Латвии.

В латвийской эксклюзивной экономической зоне в 10-ти морских милях (примерно 18,5 км) от территориальных вод Латвии в Балтийском море был идентифицирован гидрографический исследовательский корабль ВМС России.

Российские военные корабли и самолеты регулярно появляются вблизи границ Латвии.

Напомним, что в понедельник и вторник в Балтийском море были зафиксированы инциденты с американским эсминцем, который направлялся в Клайпеду.

Военные США опубликовали видеозаписи, на которых видно, как российский штурмовой самолет "Су-24" над Балтийским морем пролетает всего в девяти метрах от ракетного эсминца США USS Donald Cook.

Комментарии (3)
Copy
Наверх