В России всего за час возбудили дело по просьбе Путина (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
"Прямая линия" с Владимиром Путиным.
"Прямая линия" с Владимиром Путиным. Фото: MIKHAIL KLIMENTYEV/AP

Прокуратуре Сахалина потребовалось всего около часа на то, чтобы возбудить дело в отношении директора рыбокомбината на острове Шикотан, на которого бывшие работники в ходе "прямой линии" пожаловались президенту России Владимиру Путину, передает Би-би-си.

Этого времени прокуратуре хватило на то, чтобы установить, что еще в марте прокурорская проверка обнаружила у предприятия задолженности по зарплате перед работниками, возбудить на этот счет дело и написать пресс-релиз.

В результате примерно через час после того как Путин дал генпрокуратуре поручение разобраться в ситуации, ведущая "прямой линии" процитировала сообщение агентства ТАСС о возбуждении дела. Зал встретил это объявление овацией.

Внимание президента на ситуацию, в которой оказались работники рыбокомбината, обратили бывшие сотрудницы предприятия. Они заявили, что людей заманивают на остров высокой зарплатой, которую потом не платят.

Также работники пожаловались, что не получили никакой реакции в ответ на свои обращения в местную прокуратуру с просьбой принять меры. Путин со своей стороны призвал генпрокурора проверить руководителя региональной прокуратуры на сответствие должности.

Комментарии (3)
Copy
Наверх