«Зенит» раскрыл свои планы в отношении Халка

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Халк.
Халк. Фото: SCANPIX

Санкт-петербургский футбольный клуб "Зенит" может отпустить бразильского нападающего Халка в другую команду летом при наличии достойного предложения. Об этом журналистам сообщил генеральный директор сине-бело-голубых Максим Митрофанов.

Ранее он сообщил ТАСС, что в последний день зимнего трансферного окна клуб получил предложение от китайского клуба о продаже Халка за €30 млн.

"Для Халка был некоторый стресс из-за истории с Китаем. В этой истории еще и время лечит. Все встало на свои места. Не было истории, что мы предложили ему большие деньги, а он отказался. Если летом будут предложения, то все возможно. Мы обсуждали с агентом, как это будет. Он сейчас один из самых важных игроков "Зенита", но когда это делается посреди сезона, когда мы играем в Лиге чемпионов, за день до окончания трансферного окна, то тут несерьезен сам подход", - прокомментировал ситуацию Митрофанов.

Халк перешел в "Зенит" в 2012 году из португальского "Порту". В составе петербургской команды он стал чемпионом России и обладателем Суперкубка страны. В сезоне-2014/15 он стал лучшим бомбардиром чемпионата России. Также на счету нападающего - 45 матчей и 11 голов за сборную Бразилии.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх