Фото и видео: граждане Эстонии стали свидетелями обрушения жилого дома на Тенерифе (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Примерно в 9.30 по местному времени в небольшом курортном городе Лос-Кристианос на Тенерифе произошло обрушение жилого дома. В происшествии возможно погибли 12 человек.

Портал РИА Новости со ссылкой на издание El Mundo и службы спасения сообщает, что под обломками здания могут находиться люди. По предварительной информации, как минимум девять человек числятся пропавшими без вести. На месте ЧП работают спасатели и пожарные. Выясняются причины случившегося. По словам очевидца, перед обрушением здания он услышал взрыв, в воздухе ощущался запах газа.

В соседнем здании проживает семья из Эстонии. Рихо Силлаотс сообщил Postimees, что после обрушения дома возник столб пыли, из-за которого ничего не было видно. Он сумел снять короткую видеозапись еще до прибытия скорой помощи и спасателей. По словам Силлаотса, в здании располагался еще небольшой паб. Происшествие произошло во время, когда дети в основном находятся в школе, а взрослые – на работе.

Район перекрыт, полиция не сообщает, когда жители соседних домов смогут вернуться домой. 

Комментарии (1)
Copy
Наверх