«Формула-1»: российский гонщик предпочитает решать проблемы на старте

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Даниил Квят.
Даниил Квят. Фото: SCANPIX

Пилот команды «Ред Булл» Даниил Квят поделился ожиданиями от оставшихся гонок сезона.

Сезон-2016 начался для россиянина Даниила Квята со схода перед стартом Гран При Австралии и седьмого места в Бахрейне. Причем на втором этае гонщик Red Bull Racing прорвался с 15-го места на стартовой решётке, что придало ему дополнительную уверенность.

В двух первых гонках сезона Red Bull Racing была третьей командой после Mercedes и Ferrari, и, по мнению Квята, этот расклад сил сохранится в Шанхае.

«Я думаю, что в целом скорость машины соответствует ожиданиям, – продолжил Квят. – В Бахрейне у меня сложилось впечатление, что в этом сезоне мы сможем побороться за хорошие результаты. Я не знаю, в какой гонке это произойдёт, но в ближайшее время мы сможем побороться с лидерами, так что с учётом нашего темпа развития сезон выглядит многообещающим. Это даёт нам надежду на будущее, но мы должны упорно трудиться.

По ходу карьеры у меня была тенденция начинать сезон слабо и заканчивать его сильно. Думаю, пусть лучше так, чем наоборот.

Мне бы хотелось находиться в хорошей форме постоянно. Но если нет, то я предпочитаю, чтобы проблемы возникали в начале сезона.

Сейчас нужно сосредоточиться на ближайшем уик-энде. Думаю, по ходу сезона мы сможем добиться большего».

На данный момент Даниил Квят занимает десятое место в зачете пилотов. В его активе шесть очков.

Источник: Autosport.com.ru

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх