Касса страхования от безработицы планирует запустить курсы эстонского

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Учеба. Иллюстративное фото.
Учеба. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Эстонская Касса по безработице объявила тендер по поиску партнёров по рамочному договору на обучение эстонскому языку. Договор заключается на 3 года, то есть на период с 2017 по 2019 год. За это время планируется организовать 316 учебных групп (максимально для 3664 человек). 

Организаторов обучения ищут почти в каждом уезде (кроме Хийумаа и Вырумаа). В каждый уезд желательно найти по три партнёра по договору. Предположительная сумма тендера 7,9 млн евро.

Цель заказываемого обучения развивать у клиентов кассы по безработице знания эстонского языка и подготовить их к уровневым экзаменам по эстонскому языку. В рамках договора можно также дополнительно заказать обучение эстонскому языку, которое помогает обучающим развивать знания эстонского языка по профессии или подготовиться к сдаче квалификационного экзамена на эстонском языке по конкретной профессии.

В 2014 и 2015 годах через кассу по безработице начали посещать курсы эстонского языка соответственно 1052 и 1443 человека. Касса по безработице советует познакомиться на своём портале с возможностями изучать эстонский язык самостоятельно черезKeeleklikk.ee. "Keeleklikk" – это электронный курс эстонского языка для начинающих на базе русского и английского языков (уровень владения языком 0-A2). Электронный курс подходит как для самостоятельного обучения, так и для тех, кто посещает языковые курсы.

Комментарии
Copy
Наверх