Эстония приветствует назначение нового правительства на Украине (3)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Украина. Иллюстративное фото.
Украина. Иллюстративное фото. Фото: SERGEI SUPINSKY/AFP

Министр иностранных дел Марина Кальюранд приветствовала решение парламента Украины одобрить новый состав правительства.

«Я считаю важным, чтобы новое правительство Украины было стабильным и продолжило выполнение политических и экономических реформ, особенно тех, которые согласованы с Международным валютным фондом и ЕС», - сказала Кальюранд, по сообщению МИД.

По словам главы МИД, стабильное развитие государство крайне необходимо для того, чтобы гарантировать безопасность Украины и благосостояние ее народа, а также защитить суверенитет и территориальную целостность Украины. «Я надеюсь, что новое правительство уверенно продолжить реформировать государство и останется на избранном пути европейской интеграции», - подчеркнула она.

Кальюранд заявила, что Эстония продолжает оказывать Украине всестороннюю поддержку. Она выразила надежду, что успешное сотрудничество Эстонии и Украины продолжится и при новом правительстве.

Кальюранд также высоко оценила работу заявившего об отставке премьер-министра Анатолия Яценюка. «Яценюк действовал в качестве премьер-министра в исключительно сложный период, когда Украина добилась важных успехов в секторе энергетики, по реформам в области полиции и по стабилизации экономики в условия российской агрессии», - сказала Кальюранд.

Верховная Рада Украины в четверг утвердила новый кабинет правительства, согласованный в прошлую среду в коалиционном совете.

Утром рада 239 голосами «за» одобрила назначение экс-спикера Владимира Гройсмана новым премьер-министром.

Комментарии (3)
Copy
Наверх