Британцы, голышом оседлавшие деревянного коня в Риге, не заплатили штраф вовремя

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Pm

Четыре пьяных британца, которые были задержаны в Старой Риге за то, что голышом сидели на деревянном коне, в назначенный срок штраф не уплатили.
 

"Англичанам был дан месяц сроку на уплату штрафа, причем в этот период они могли его обжаловать, но ни того, ни другого никто из них не сделал. Теперь латвийская полиция обратится к судебному исполнителю, чтобы тот взыскал штраф", - сообщил представитель Рижского регионального управления полиции Том Садовскис (Toms Sadovskis).

Примерно в два часа ночи 29 ноября муниципальные полицейские задержали пьяных и абсолютно голых британских подданных, которые фотографировались, сидя голыми на деревянной фигуре лошади, установленной возле церкви Святого Петра.

Происходившее зафиксировала камера видеонаблюдения, на место происшествия направился полицейский патруль. В тот момент, когда подъехала полиция, мужчины быстро одевались.
Их действия фотографировали шестеро товарищей.

Задержанных доставили в участок госполиции, и на каждого был наложен штраф в 75 латов за мелкое хулиганство. За такое нарушение могло грозить и более суровое наказание - штраф до 250 латов или административный арест на срок до 15 суток.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх