Марина Кальюранд: да, я русская и к тому же гражданка и патриотка Эстонии и этим горжусь! (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марина Кальюранд.
Марина Кальюранд. Фото: Mihkel Maripuu

Марина Кальюранд отреагировала на высказывания Хельме о том, что ее главной проблемой является ее национальность, с недоумением и указала на то, что всегда отстаивала интересы Эстонии.

"Да, я русская и к тому же гражданка и патриотка Эстонии и этим горжусь! Эстония - моя родина. Я здесь родилась, люблю и уважаю свою страну. На протяжении всей своей деятельности я отстаивала интересы Эстонии - в том числе и в качестве посла в Москве в апреле и мае 2007 года, когда мне пришлось защищать посольство от атакующих его представителей российских молодежных организаций".

По оценке Марины Кальюранд, политическая деятельность Мартина Хельме напоминает упомянутые выше атаки российских нашистов и не соответствует нормам поведения парламентария в демократическом государстве.

"Хельме и его резкая риторика не должны изменить ни мое поведение, ни поведение других жителей Эстонии. Мы не должны слушать эти угрозы. Я по-прежнему буду защищать и достойно представлять интересы нашего государства как на посту министра иностранных дел, так и в качестве гражданина", - сказала Кальюранд.

Комментарии (4)
Copy
Наверх