Против паркующихся на газоне в ход пошли бутылочные осколки (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Парковка возле дома. Фото иллюстративное
Парковка возле дома. Фото иллюстративное Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

У больших домов в тартуском районе Аннелинна не хватает парковочных мест, поэтому автомобилисты ставят своих стальных коней и туда, где парковка не предусмотрена.

Возле дома по Mыйзавахе, 42 паркуются даже на городском газоне. У одной пожилой женщины чаша терпения переполнилась.

Бутылочные горлышки

По словам свидетелей, женщина набросала на газоне на месте парковки уйму стеклянных осколков. Дознаватель тартуской службы дознания Юлле Неэме сказала, что один из жителей дома видел человека, разбрасывавшего осколки, она опросила его. Пока не известно, в каком из прилегающих к газону домов она живет, поэтому ее личность не установлена.

Разбрасывавшая осколки женщина сказала человеку, с которым беседовал дознаватель, что она не терпит, когда загрязняют окружающую среду, а автомашины загрязняют ее сильно. Она не согласилась со свидетелем, что она сама тоже загрязняет природу и продолжила свою деятельность.

По словам Неэме, среди  обычных бутылочных осколков на газоне были установленные вертикально бутылочные горлышки разбитых бутылок. Члены близлежащего товариществ собрали большую часть осколков. Кое-кто из парковавшихся на газоне автолюбителей сменил место парковки.

Этот участок земли принадлежит городу и управа планирует убрать оставшиеся осколки с помощью фирмы по благоустройству. Хотя осколки стекла действительно могут помочь в борьбе с неправильной парковкой, они представляют большую опасность для людей и домашних животных, которые тоже бывают на этой площадке.

Речь идет о проступке, в отношение которого город может возбудить дело о проступке в течение двух лет после его совершения. Максимальный предусмотренный законом штраф, который можно назначить за такой проступок, составляет 300 штрафных единиц, т.е. 1200 евро. 

Если горожане заметят где-либо подобные крайние меры, то их просят сообщать об этом в городскую службу дознания.

Товарищества бывают разные

«Мы все знаем, что у больших домов в Аннелинна не хватает парковочных мест», - констатировала Неэме. Но несмотря на это, парковка на газонах и тротуарах является административным проступком и город занимается такими нарушениями.

Часть товариществ решили проблему парковки, создав дополнительные места. Товарищества имеют возможность просить о финансовой поддержке города на создания новых парковок, но товарищества не особенно активны в этом, сказала Неэме.

Комментарии (1)
Copy
Наверх