В Силламяэ собирают подписи против реконструкции транспортного узла у реки Сытке

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
План города Силламяэ.
План города Силламяэ. Фото: Henn Soodla / Pärnu Postimees

Объявленное во вторник решение Департамента шоссейных дорог реконструировать транспортный узел в Силламяэ, в котором планируется прорыть туннель для автотранспорта, вызвало негативную реакцию у части жителей города, сообщает rus.err.ee со ссылкой на "Актуальную камеру".

По положению на 14 апреля было собрано около двухсот подписей горожан, протестующих против изменений, а больше всего недовольны владельцы садоводческих участков, рядом с которыми будут идти дорожные работы.

Вопрос о возможном падении уровня грунтовых вод на территории части садовых кооперативов, расположенных возле шоссе, ранее задавали Департаменту шоссейных дорог и в местном обществе охраны природы.

"То, что правильно, должны определять составители проекта, которые руководствуются своими нормами, результатами экспертизы, а в целом, это большой проект для нашего города, одна из главных целей которого - разделить транзитный и городской транспортные потоки. И конечно, местным жителям придется перестраивать свои привычки, что может создавать им неудобства", - считает мэр Силламяэ Тынис Калберг.

Комментарии
Copy
Наверх