Российские хоккеисты разгромили в гостях сборную Словакии

Матч хоккейных сборных России и Словакии. Иллюстративный снимок.
Матч хоккейных сборных России и Словакии. Иллюстративный снимок. Фото: SAMUEL KUBANI/AFP

Сборная России по хоккею обыграла команду Словакии на Еврочеллендже. Об этом сообщается на сайте Федерации хоккея России (ФХР).

Встреча состоялась 14 апреля в Кошице (Словакия) и завершилась со счетом 6:0 (0:0, 3:0, 3:0) в пользу российской команды.

На 28-й минуте счет открыл Максим Шалунов, спустя минуту отличился Вячеслав Войнов. За три минуты до конца второго периода шайбу забросил Егор Аверин. В начале третьей 20-минутки Аверин сделал дубль. Пятую шайбу на 53-й минуте забросил Сергей Шумаков, а за полторы минуты до финальной сирены Максим Карпов установил окончательный счет — 6:0

Еврочеллендж — ежегодная серия международных турниров по хоккею, один из этапов подготовки к чемпионату мира, который пройдет в Москве и Санкт-Петербурге с 6 по 22 мая 2016 года.