«Формула-1»: свободные заезды добавили интриги Гран-при Китая

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mark Schiefelbein/AP

Финский пилот "Феррари" Кими Райкконен показал лучшее время во второй сессии свободных заездов на третьем этапе чемпионата "Формулы-1" - Гран-при Китая, который проходит в Шанхае.

В пятницу Райкконен проехал один из своих кругов за 1 минуту 36,896 секунды. Вторым стал партнер финна по команде Себастьян Феттель (+0,109), третьим – обладатель лучшего времени в первой практике Нико Росберг из "Мерседеса".

Российский гонщик "Ред Булл" Даниил Квят показал 13-й результат – 1 минута 39,178 секунды.

Пилот "Макларена" Фернандо Алонсо, прошедший после первой практики дополнительное медобследование и допущенный до участия в оставшейся части этапа Гран-при Китая, стал 11-м, его время – 1 минута 38,728 секунды.

Третья практика и квалификация Гран-при Китая пройдут в субботу, гонка – в воскресенье.

Первая практика

Немецкий пилот "Мерседеса" Нико Росберг показал лучшее время. Росберг проехал свой лучший круг за 1 минуту 38,037 секунды. Вторым стал его партнер по команде и действующий чемпион мира Льюис Хэмилтон (+0,146). Тройку лучших замкнул Себастьян Феттель из "Феррари" (+0,628).

Российский гонщик "Ред Булл" Даниил Квят показал шестой результат, уступив времени Росберга 1,588 секунды.

Фернандо Алонсо из "Макларена" (+2,501), ранее допущенный медицинской командой Международной автомобильной федерации (FIA) до участия в Гран-при Китая, в первой практике стал 12-м.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх