Эксперты: туризм должен стать в Ляэне-Вирумаа приоритетным сектором

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Природа Эстонии.
Природа Эстонии. Фото: Kati Vendelin

На состоявшейся в среду встрече специалистов Центра туристического агентства Turismiarenduskeskus Целевого фонда развития предпринимательства (EAS) с предпринимателями, работающими в Ляэне-Вирумаа в сфере туризма, был сделан вывод о том, что туристический сектор в Ляэне-Вирумаа нуждается в том, чтобы отрасль стала приоритетной. 

Требуется проявить больше воли и инициативности для усиления сотрудничества, сообщил BNS уездного самоуправления.

Как отметил Тармо Мутсо из EAS, следует определить два-три позиции аттрактивности Ляэне-Вирумаа. "Убежден, что следует это сделать. Нужно включить эти маяки»,- сказал Мутсо.

По словам координатора туристического кластера в Ида-Вирумаа Кадри Ялонен, кластер был создан в 2010 году, и сейчас охватывает 44 члена, а его бюджет составляет 40 000 евро. В качестве символов-маяков в Ида-Вирумаа она назвала Нарву, Чудское озеро, глинт и Центр приключений в Кивиыли. Участники кластера ставят цель к 2020 годы поднять привлекательность региона для туристов на второе место в Эстонии после Таллинна.

Как отметила заведующая целевым фондом SA Põhja-Eesti Turism Кармен Паю, потенциал туризма в регионе высок. Туристическая сфера не требует огромных экономических инвестиций, она требует хорошей организованности, планирования с умением смотреть вперед и желания развивать отрасль. 

Комментарии
Copy
Наверх