Депутаты отправили мэра Маарду в отставку

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Заседание городского собрания Маарду.
Заседание городского собрания Маарду. Фото: Пресс-служба Маарду

29 марта состоялось заседание горсобрания города Маарду, на котором депутаты от Центристской фракции подали заявление о выражении вотума недоверия мэру Маарду Валеву Калду. Сегодня, 15 апреля, прошло голосование по этому вопросу.

«Решение принято. Вотум прошел 13 „за“, 6 против, 2 не было. Временно исполняющим обязанности назначен вице-мэр Рейн Меэль», - сообщил о результатах голосования Дмитрий Кукушкин, являющийся пресс-секретарем мэра Маарду.

Он добавил, что в течение двух месяцев фракция Избирательного союза должна найти кандидата на пост мэра.

Накануне голосования пресс-служба Маардуской мэрии сообщила, что Валев Калд признает ошибки, но считает, что большинство предпринятых шагов были верными и направленными на улучшение жизни города. "Он также отвергает все обвинения, как несостоятельные. Мэр предложит горсобранию провести общегородской референдум относительно правомочности вотума", - отмечалось в сообщении.

Калд также готовит исковое заявление в суд о защите чести и достоинства от клеветы. 

Комментарии
Copy
Наверх