Перловка от президента (10)

Олеся Лагашина
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин
Владимир Путин Фото: Sergey Guneev/Sputnik

Прямая линия Путина с народом на этот раз не ознаменовалась ничем примечательным. Да и не могла. Поскольку если эта прямая линия на своем пути проходит через несколько контролирующих инстанций (о тщательном отборе задававших вопросы подробно пишет РБК), говорить о непосредственном общении верховной власти с народом не приходится.

Скучная галиматья о том, что молоко не может выдержать конкуренции с пальмовым маслом, поэтому на масле необходимо писать, как на пачке сигарет, что оно убивает; жалоба на то, что на Шикотане не платят зарплату (чуть позже демонстративно сообщается, что против виновных уже возбуждено уголовное дело); аттракцион невиданной смелости и демократизма в виде вопроса про офшоры, на который следует милостивый ответ-констатация «за статьи про офшоры засудить невозможно, поскольку в них нет ничего недостоверного»; выпускница Маастрихстского университета, рассказавшая о безопасности пребывания в Томске по сравнению с Европой, которую периодически потрясают теракты. Словом, все вперемешку и невразумительно – информационная каша. На этом фоне вопрос девятилетней девочки о том, заставляли ли президента есть кашу, не выглядит неуместным. Зато общественность обогатилась знанием о том, что на завтрак Путину досталась перловка.

Все это перемежалось заявлениями о том, что Украина не соблюдает Минских соглашений, ее бедственном экономическом положении, рукотворном кризисе из-за соглашения с ЕС и трогательным заявлением о том, что первые лица Украины – миллиардеры, сидящие в офшорах. Как говорится, чья бы корова мычала.

Больше всего порадовала, конечно, девочка Алина (специально, что ли, организаторы отыскали ребенка с таким именем?): «Может ли президентом России стать женщина, а то папа говорит, что с этой Америкой может справиться только Путин?» – спросило дитятко. «Нам нужно думать не о том, чтобы справиться с Америкой, нам нужно решать внутренние проблемы», – на полном серьезе ответил президент. Аминь, остается добавить нам.

Комментарии (10)
Copy
Наверх