Западные аналитики после прямой линии отметили перемены в образе Путина (6)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Прямая линия с Владимиром Путиным.
Прямая линия с Владимиром Путиным. Фото: Maksim Bogodvid/Sputnik

Западные СМИ подметили изменения в образе президента РФ Владимира Путина, ответившего накануне на вопросы россиян в эфире ежегодной прямой линии. 

Журналисты обратили внимание, что российский лидер несколько отошел от манеры обличения внешнего врага и стал призывать бороться с трудностями внутри страны. При этом разговор о внутриполитических проблемах показал, что в России их действительно много. Кроме того, в целом манера общения Путина с россиянами стала более мягкой, что эксперты связывают с подготовкой к выборам в Госдуму осенью 2016 года. Обзор материалов иностранных СМИ на эту тему публикует InoPressa.

Прямая линия продемонстрировала, что филиппики президента РФ "в адрес таких противников, как США и Турция, почти прекратились - их заменили похвалы отечественным сыроделам и рыбакам, а также одобрительные слова о стараниях правительства держать низкие цены на все", пишет журналист Нил Макфаркуар на страницах The New York Times.

По мнению автора материала, лучше всего дух 14-й "Прямой линии с Владимиром Путиным" выражен в ответе на вопрос первоклассницы Алины из Оренбургской области.

Девочка спросила: "А может стать президентом нашей России женщина? А то папа говорит, что с этой Америкой может справиться только Путин". На это президент РФ заявил, что "нам нужно думать не о том, как справиться с Америкой". "Нам нужно думать о том, как справиться с внутренними вопросами и проблемами: с дорогами, с решением проблем здравоохранения, образования, с развитием нашей экономики, с восстановлением ее, с приданием ей необходимых темпов роста", - пояснил глава государства.

Комментарии (6)
Copy
Наверх