Доходы Путина продолжают расти (12)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин.
Владимир Путин. Фото: Nikolsky Alexei/ITAR-TASS

Президент России Владимир Путин за 2015 год заработал 8,9 млн рублей (135,3 тыс. долларов), говорится в декларации, опубликованной на сайте главы государства, передает Би-би-си.

Доходы Путина за 2014 год, согласно документу, составили 7,65 млн рублей (116,3 тыс. долларов).

В декларации указывается, что президент владеет земельным участком площадью 1500 кв. м, квартирой площадью 77 кв. м и гаражом. В собственность Путина также входят три автомобиля российского производства и автоприцеп "Скиф".

Среди членов президентской администрации больше всего заработал первый замглавы ведомства Вячеслав Володин, его задекларированный годовой доход составляет 87 млн рублей (1,3 млн долларов).

Доход премьер-министра Дмитрия Медведева по итогам прошлого года составил 8,8 млн рублей.

Согласно документу, опубликованному на сайте правительства, он владеет земельным участком площадью 4700 кв. м и квартирой площадью 367,8 кв. м, а также двумя автомобилями.

Самый высокий доход среди членов камбина - у министра без портфеля Михаила Абызова: согласно декларации, в прошлом году он заработал 455,5 млн рублей (6,9 млн долларов).

Комментарии (12)
Copy
Наверх